• home
  • Der Verein
  • Mannschaften
  • Spielplan
  • Anfahrt
  • Gästebuch
  • Links
  • Impressum
  • Herzlich Willkommen ...

    ... auf der Homepage der Abteilung

    Tischtennis
    des
    ESV Lok Guben
     
    Start: 21.03.2009

    letzte Aktualisierung: 16.02.2019 (Spielplan)

    Geburtstage im Februar 2019

     
    17.02. Pascal Natho 43   5. Herren
    18.02. Manfred Antoncyk 81   Ehrenmitglied
    23.02. Frank Leh 58   Freizeitspieler
    24.02. Jessica Andreas 35   passives Mitglied
     
    Herzlichen Glückwunsch! Wir begrüßen unsere neuen Mitglieder Siegfried Stein (Senioren), Mark Krautz (Nachwuchs) und Frank Leh (Erwachsene). Willkommen beim ESV!


     

     

    Das aktuelle Video

    Aktuelles

    Unsere letzten 5 Ergebnisse

    Tag Datum Zeit Heim Gast Ergebniss  
    Di 19.02.2019 18.00 II. Jungen TSV 1862 Peitz 05:05 (06:04)  
    Di 19.02.2019 19.30 Lok Guben V TSV 1862 Peitz 06:04 (06:04)  
    Sa 16.02.2019 14.00 Lok Guben II Neuendorf I 11:03 (04:10)  
    Sa 16.02.2019 10.00 ESV Lok Guben VfB Doberlug-Kirchhain 04:03   Achtung
    Fr 15.02.2019 19.00 BW Vetschau II Lok Guben I 07:07 (07:07)  

    Unsere nächsten 5 Spiele

    Tag Datum Zeit Heim Gast Hinrunde  
    Fr 22.02.2019 18.00 I. Jungen Frauendorfer SV (06:04)  
    Fr 22.02.2019 19.00 Automation CB II Lok Guben II (01:13)  
    Fr 22.02.2019 20.00 Lok Guben IV Guhrow III (08:02)  
    Sa 23.02.2019 10.00 Lok Guben I Cottbuser TT-Team III (07:07)  
    Di 26.02.2019 17.00 Frauendorfer SV II. Jungen (08:02)  

    Letztes Spiel

    Di 19.02.2019 18.00
    II. Jungen TSV 1862 Peitz
    05:05 (06:04)

    Andere letzte Spiele

    Di 19.02.2019 19.30
    Lok Guben V - TSV 1862 Peitz
    06:04 (06:04)
    Sa 16.02.2019 14.00
    Lok Guben II - Neuendorf I
    11:03 (04:10)
    Sa 16.02.2019 10.00
    ESV Lok Guben - VfB Doberlug-Kirchhain
    04:03  

    Nächste Spiele

    Fr 22.02.2019 18.00
    I. Jungen - Frauendorfer SV
    (06:04)
    Fr 22.02.2019 19.00
    Automation CB II - Lok Guben II
    (01:13)
    Fr 22.02.2019 20.00
    Lok Guben IV - Guhrow III
    (08:02)
    Sa 23.02.2019 10.00
    Lok Guben I - Cottbuser TT-Team III
    (07:07)