• home
  • Der Verein
  • Mannschaften
  • Spielplan
  • Anfahrt
  • Gästebuch
  • Links
  • Impressum
  • Herzlich Willkommen ...

    ... auf der Homepage der Abteilung

    Tischtennis
    des
    ESV Lok Guben
     
    Start: 21.03.2009

    letzte Aktualisierung: 21.04.2017 (Spielplan)

     

    Geburtstage im April 2017

     
    06.04. Markus Friedack 40   2. Herren
    12.04. Andrzej Waruszewski
    47   3. Herren
    14.04. Hans-Jürgen Friedack 64   4. Herren
    17.04. Paul Baumheier 15   3. Jungen
    19.04. Marcin Witan 10   3. Jungen
    22.04. Eva-Maria Lehmann 60   Freizeitspielerin
    26.04. Janeck Dullin 11   3. Jungen
    28.04. Jens Farr 45   Freizeitspieler
    30.04. Marcel Haake 35   5. Herren
     
    Herzlichen Glückwunsch! Wir begrüßen außerdem unser neues Mitglied Jan Ortelbach -
    willkommen beim ESV.      
     

     

     

    Das aktuelle Video

     

    Aktuelles

    Unsere letzten 5 Ergebnisse

    Tag Datum Zeit Heim Gast Ergebniss  
    Sa 22.04.2017 10.00 Lok Guben I Cottbuser TT-Team II 03:11 (03:11)  
    Di 11.04.2017 18.00 III. Jungen SV 1920 Tauer I 01:09 (02:08) Achtung
    Fr 07.04.2017 18.00 SG Kausche Lok Guben IV 00:10  
    Di 04.04.2017 18.00 TSV 1862 Peitz II. Jungen 06:04 (05:05)  
    Di 04.04.2017 19.00 Lok Guben V Neuendorf II 00:10  

    Unsere nächsten 5 Spiele

    Tag Datum Zeit Heim Gast Hinrunde  
    Di 25.04.2017 19.00 Lok Guben II SV Werben (10:04)  
    Fr 28.04.2017 19.30 Lok Guben III BW Vetschau III (05:09)  
    So 30.04.2017 09.00 TTC Finsterwalde I. Jungen (07:03)  
    So 30.04.2017 11.00 VfB Doberlug-Kirchhain I. Jungen (10:00)  

    Letztes Spiel

    Sa 22.04.2017 10.00
    Lok Guben I Cottbuser TT-Team II
    03:11 (03:11)

    Andere letzte Spiele

    Di 11.04.2017 18.00
    III. Jungen - SV 1920 Tauer I
    01:09 (02:08)
    Fr 07.04.2017 18.00
    SG Kausche - Lok Guben IV
    00:10 (03:07)
    Di 04.04.2017 18.00
    TSV 1862 Peitz - II. Jungen
    06:04 (05:05)

    Nächste Spiele

    Di 25.04.2017 19.00
    Lok Guben II - SV Werben
    (10:04)
    Fr 28.04.2017 19.30
    Lok Guben III - BW Vetschau III
    (05:09)
    So 30.04.2017 09.00
    TTC Finsterwalde - I. Jungen
    (07:03)
    So 30.04.2017 11.00
    VfB Doberlug-Kirchhain - I. Jungen
    (10:00)