• home
  • Der Verein
  • Mannschaften
  • Spielplan
  • Anfahrt
  • Gästebuch
  • Links
  • Impressum
  • Herzlich Willkommen ...

    ... auf der Homepage der Abteilung

    Tischtennis
    des
    ESV Lok Guben
     
    Start: 21.03.2009

    letzte Aktualisierung: 26.03.2017 (Aktuelles, Bildergalerie)
     

     

    Geburtstage im März 2017

     
    06.03. Pascal Wende 8   Nachwuchs
    06.03. Ilona Matthias
    58   Freizeitspielerin
    16.03. Daniel Albinus 12   3. Jungen
    21.03. Toni Zschörneck 17   2. Jungen
    31.03. Klaus Wende 67   1. Herren
     
    Herzlichen Glückwunsch! Wir begrüßen außerdem unser neues Mitglied Dawid Szatkowski - willkommen/witam beim ESV.      
     

     

     

    Das aktuelle Video

     

    Aktuelles

    Unsere letzten 5 Ergebnisse

    Tag Datum Zeit Heim Gast Ergebniss  
    Sa 25.03.2017 14.00 Lok Guben II VfB Schwarze Pumpe II 12:02 (00:14)  
    Sa 25.03.2017 14.00 Lok Guben III VfB Krieschow II 04:10 (05:09)  
    Fr 24.03.2017 19.30 Lok Guben IV SG Frischauf Briesen 02:08 (06:04)  
    Di 21.03.2017 19.00 Lok Guben V Neuendorf III 05:05 (06:04)  
    Sa 18.03.2017 10.00 SG Traktor Hirschfeld I. Jungen 07:03 (08:02)  

    Unsere nächsten 5 Spiele

    Tag Datum Zeit Heim Gast Hinrunde  
    Di 28.03.2017 19.00 Lok RAW Cottbus Lok Guben III (08:06)  
    Fr 31.03.2017 18.00 III. Jungen SV 1920 Tauer I (02:08)  
    Fr 31.03.2017 18.00 TSV 1862 Peitz II. Jungen (05:05)  
    Fr 31.03.2017 19.00 BW Vetschau II Lok Guben II (06:08)  
    Fr 31.03.2017 19.30 Lok Guben IV Guhrow II (08:02)  

    Letztes Spiel

    Sa 25.03.2017 14.00
    Lok Guben II VfB Schwarze Pumpe II
    12:02 (00:14)

    Andere letzte Spiele

    Sa 25.03.2017 14.00
    Lok Guben III - VfB Krieschow II
    04:10 (05:09)
    Fr 24.03.2017 19.30
    Lok Guben IV - SG Frischauf Briesen
    02:08 (06:04)
    Di 21.03.2017 19.00
    Lok Guben V - Neuendorf III
    05:05 (06:04)

    Nächste Spiele

    Di 28.03.2017 19.00
    Lok RAW Cottbus - Lok Guben III
    (08:06)
    Fr 31.03.2017 18.00
    III. Jungen - SV 1920 Tauer I
    (02:08)
    Fr 31.03.2017 18.00
    TSV 1862 Peitz - II. Jungen
    (05:05)
    Fr 31.03.2017 19.00
    BW Vetschau II - Lok Guben II
    (06:08)